Артёмка Лямин: требуется помощь!

Артёмка родился 12.12.2013 г. недоношенным на 32 неделе беременности в тяжёлых родах с большим сроком безводного периода весом 1970г. с тяжёлым перинатальным поражением ЦНС. Он не мог самостоятельно дышать и был переведён в отделение реанимации. Инвалидность с сентября 2014 г. С ноября 2014 г. выставлен диагноз ДЦП, спастическая диплегия средней степени тяжести. Проходили лечение в реабилитационном центре "Вдохновение" г. Челябинска в сентябре 2014 г. Динамика положительная. В январе 2015 г. проходили 2-ой курс лечения в реабилитационном центре "Вдохновение" г. Челябинска - без динамики. Рекомендовано обратиться в другие реабилитационные центры.
В настоящее время Артём самостоятельно не сидит, но может недолго сидеть с опорой своими руками; не стоит, не ходит;  не ползает, но при желании  может  немного продвигаться к цели; умеет переворачиваться со спины на живот и с живота на спину только в одну сторону. Произносит звуки и слоги, слов нет. Страдает зрительное восприятие: малыш плохо концентрирует внимание на окружающих предметах, мало интересуется ими. Слуховое восприятие сохранно. Артём умеет играть игрушками, но мелкая моторика развита  слабо. Врачи говорят, что Тёма- перспективный ребёнок, но ему нужна постоянная интенсивная реабилитация в специализированных центрах. Большинство таковых - платные.
Встали на очередь на лечение в Медицинский центр "Сакура" г. Челябинска. Выписан счёт на первый пробный курс лечения длительностью в 2 недели. Очередь подойдёт в марте.
По этой форме можно быстро перевести любую сумму, заменив в форме указанную сумму на другую или оставив её. Можно также заполнить окно сообщения, чтобы не остаться анонимным отправителем. Любая переведённая Вами сумма приблизит нашего малыша к возможности получить необходимое лечение! Спасибо за Ваше участие! 










Комментариев нет:

Отправить комментарий